Правительство переходит на трехлетнее планирование реформ и бюджета

11.01.2019 18:11 5

Правительство переходит на трехлетнее планирование реформ и бюджета

Как сообщал replyua.net, Кабмин создал Стратегический комитет, который будет формировать стратегию правительства в контексте перехода Украины на трехлетнее бюджетное планирование. Эту инициативу Гройсмана поддержала Верховная Рада, дав «зеленый свет» на такое планирование. Одна из главных задач такой инициативы – системность правительственной политики, с целью продолжения реформ. То есть, на комитете будут обсуждаться конкретные шаги и готовиться решения для принятия на Кабмине – по идее, это повысит качество решений, ну и ускорит темп их принятия.
По мнению украинского политолога, блогера Кирилла Сазонова, такое решение однозначно позитивное, потому что для управления нужно иметь какой-то план на перспективу. И в самом деле, для развития нужно не просто спонтанно реагировать на вызовы сегодняшнего дня, а иметь стратегию развития. Это удобно для управления, для планирования реформ и для инвесторов.
Кирилл Сазонов считает, что очень важно, что Верховная Рада поддержала идею Кабмина по бюджетному планированию на три года. То есть, будет работать система, которую легко предсказать. Ну, и откат назад будет сложнее провести, если у кого-то возникнет такое желание. Так что дело хорошее, Комитет возглавит лично премьер, что тоже логично.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости