Американский военный корабль вошел в Черное море

07.01.2019 9:31 8

Американский военный корабль вошел в Черное море

Вчера, 6 января, американский корабль «Форт-Макгенри» (USS FortMcHenry) вошел в акваторию Черного моря. Как передает replyua.net, об этом сообщает РБК. Отмечается, что доковый десантный корабль 6-го флота Военно-морских сил Соединенных Штатов будет осуществлять совместные операции с союзниками для обеспечения безопасности и стабильности в Европе.
Предназначением кораблей является охрана морской пехоты и боевой техники. Он оснащен зенитной артиллерией и ракетным оружием. На его борту находятся 500 морских пехотинцев, а в доковой камере могут находиться пять транспортных катеров.
«Транзит «Форта-Макгенри» в Черное море является подтверждением нашей коллективной решимости обеспечивать безопасность Черного моря, а также укрепляет наши прочные отношения с союзниками по НАТО и партнерами в регионе. Наши рутинные операции в Черном море также свидетельствуют о присущей гибкости и возможности сил 6-го флота США», - сообщила ранее командующая 6-м оперативным флотом ВМС США вице-адмирал Лайза Франчетти.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости