Употребление чая обостряет симптомы тревожности

06.01.2019 1:23 6

Употребление чая обостряет симптомы тревожности

Американские учёные заявили, что чрезмерное употребление крепкого чая и кофе способно спровоцировать обострение у человека симптомов тревожности. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «24 канал».
К таким выводам в процессе исследований пришли сотрудники Университета Аризоны. Ведь ни для кого не секрет, что данные напитки повышают уровень адреналина в крови. Кроме того, увеличивается уровень кортизола и норадреналина. Всё это приводит к нервозности человека. В зону риска попадают даже те люди, у которых никогда не наблюдались проблемы с психическим здоровьем. Так, лёгкое чувство тревоги неожиданно может перерасти в панические атаки.
Следовательно, необходимо делать всё возможное, чтобы избежать проблем со здоровьем. Специалисты рекомендуют уменьшить частотность употребления чая и кофе. В идеале человек должен вовсе отказаться от данных напитков хотя бы на некоторое время. К тому же, необходимо ввести в свой рацион продукты, которые содержат аминокислоту триптофан. Она входит в состав рыбы, шпината, овса, бананов, кунжута, кефира, свеклы, солёных огурцов, говядины, печени, фасоли и прочего. Употребление этих продуктов поможет вам избавиться от бессонницы, депрессии, тревожности и прочих психических отклонений.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости