В Кабмине анонсировали создание органа по управлению отходами

27.12.2018 20:31 4

В Кабмине анонсировали создание органа по управлению отходами

Специалисты из Министерства экологии и природных ресурсов подготовили национальный план управления отходами, предусматривающий создание единого органа, отвечающего за управление отходами. Такое заявление сегодня сделал Остап Семерак, министр экологии, сообщает Правительственный портал, передает replyua.net.
Глава вышеуказанного министерства ожидает, что Кабинет министров Украины сможет утвердить данный документ уже в начале будущего года. «Мы подготовили Национальный план управления отходами. Он прошел согласования с другими органами исполнительной власти. Рассчитываем, что правительство рассмотрит и поддерживает его в первые месяцы нового года. Именно этот документ предусматривает ряд комплексных мер. В частности, создание единого органа, который будет отвечать за сферу управления отходами», - говорит он.
Ожидается, что данная программа поможет значительно минимизировать отходы, а также значительно увеличить их повторное использование. Министр говорит, что подобная практика уже давно реализована в европейских странах и демонстрирует прекрасные результаты. Вполне вероятно, что вскоре и в Украине можно будет обеспечить нормальную утилизацию и переработку отходов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости