Журналист: раскол в «Оппоблоке» связан с расколом верхушки Кремля

20.12.2018 23:31 2

Журналист: раскол в «Оппоблоке» связан с расколом верхушки Кремля

О войне «башен Кремля между собой» в последнее время криком кричит террорист Игорь Стрелков-Гиркин. Сокращение «кормовой базы» вследствие санкций Запада привело уже сейчас к противостоянию различных российских министерств между собой. Оно прорывается в прессу в виде разборок на местном уровне, но пока не перешло в открытую войну. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер, журналист Дмитрий Вовнянко.
По его словам, откровения самого Гиркина тоже называют следствием такого противостояния, его называют голосом «кремлевских ястребов», которые мечтают о полноценной войне с Украиной, кремлевскую верхушку травят как «либералов и агентов Запада» и жестко критикуют Путина за попытки договориться с Европой и США.
Дмитрий Вовнянко предполагает, вполне возможно, что эта драка башен Кремля между собой Суркова, ФСБ и ГРУ, к примеру, и проявляется сейчас в Украине в виде войны трех обломков «Оппоблока» прямо накануне выборов. Другого разумного объяснения этому в голову не приходит, как таковое. Если предположения верны, то нужно продолжение банкета. Пусть будет «Оппоблоков» больше и разных. Пусть все они обвиняют друг друга в работе на Банковую до последнего «Оппоблока».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости