Блогер: единственное, что делали проевропейские нардепы в борьбе за Томос – это всячески мешали Порошенко с надеждой, что все сорвется

18.12.2018 22:11 2

Блогер: единственное, что делали проевропейские нардепы в борьбе за Томос – это всячески мешали Порошенко с надеждой, что все сорвется

Украинские оппозиционеры после изрядной порции критики от украинцев друг перед другом начали рассказывать, что они очень поддерживают поместную церковь в Украине, но никак не могут понять, почему Порошенко пиарится на этой теме, поэтому и не проявляют ярко свою позицию. И это неудивительно, ведь для политиков условно проевропейского направления не поддержка этого процесса равноценна политической смерти, поэтому они стараются быть в тренде, воспользоваться электоральной конъюнктурой, но так, чтобы не замечать, не отдавать должное Порошенко. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер с ником Mason Lemberg.
Он отмечает, что отсюда и появляются прекрасные истории, что это все «народ сделал», что это православные достигли, что это «само все получилось». Блогер пишет, на самом деле не нужно жить в иллюзиях, это не «само все получилось», и не народ, и даже не молитвы. Это результат тяжелого труда Порошенко и его команды, в частности Ростислава Павленко. А для того, чтобы потом иметь возможность попиариться на событии, как это делает Порошенко, надо сначала для этого что-то делать. Прежде всего, нужно вспомнить, что большинство политиков являются народными избранниками, в функции которых входит также внешняя политика и поддержка Украины в мире. Практически никто из них не обратился с предложением помощи к Порошенко, к Павленко, к Филарету.
По словам блогера, у нардепов тот же статус, что и у Новинского, но почему-то Новинский мог что-то делать в негативном ключе, а они не могли делать в положительном? Хотя бы зеркальные вещи? И, если бы не могли или не хотели, это было бы половиной проблемы, а многие еще и откровенно мешали и депутата Алену Бабак, которая обратилась в Конституционный суд, чтобы исключить процесс предоставления Томоса, господин Садовый из фракции не выгнал, как выгнал других депутатов. Вывод прост: те, кто сейчас так «искренне» радуется Томосу, на самом деле не только не помогали, они вредили, потому что они не умеют ничего делать, кроме как бегать по телеканалам Медведчука и кричать о том, что «Порошенко пиарится!».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости