В Великобритании тайно от Терезы Мэй готовят новый референдум по Brexit

17.12.2018 6:01 5

В Великобритании тайно от Терезы Мэй готовят новый референдум по Brexit

Издание The Sunday Times, ссылаясь на свои источники, заявляет, что консервативные политики Великобритании ведут подготовку к новому референдуму по Brexit, без ведома премьер-министра Терезы Мэй, передает replyua.net.
Таким образом, 13 декабря высокопоставленный член "Консервативной партии" Дэвид Лидингтон провел переговоры с депутатами от "Лейбористской партии". На этих переговорах поднимался вопрос повторного референдума относительно выхода Великобритании из состава Европейского Союза. Многие министры считают, что у Британии на данный момент нет другого выхода, как провести повторное всенародное голосование.
Напомним, Европейский союз считает нереальным возобновление переговорного процесса по Brexit.Об этом идет речь в тексте сегодняшнего итогового заявления саммита ЕС в Брюсселе. Это означает, что Европейский Союз подтвердил собственное постановление от 25 числа прошлого месяца. Вместе с тем, ЕС призвал активизировать подготовку к Brexit на всех уровнях и быть готовым ко всем возможным сценариям.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости