70 тысяч полицейских мобилизованы во Франции из-за протестов

15.12.2018 13:52 5

70 тысяч полицейских мобилизованы во Франции из-за протестов

Министерство внутренних дел Франции мобилизовало практически 69 тысяч сотрудников полиции из-за вероятных новых протестов «желтых жилетов». Об этом сообщает BFMTV, передает replyua.net.
Сотрудники правоохранительных органов уже заняли свои позиции неподалеку от Триумфальной арки, расположенной в Париже. Именно в этом городе дополнительно было мобилизовано 8 тысяч человек. Вышеуказанное издание также отмечает, что в планы сотрудников правоохранительных органов входит отправка подкрепления в Тулузу и Бордо и другие города страны для обеспечения порядка на вероятных митингах.
Вышеуказанные телевизионный канал также добавляет, что на вокзалах, и дорогах возможны дополнительные проверки. Следует также напомнить, что на прошедших выходных было мобилизовано 89 тысяч полицейских. Однако, магазины, которые были закрыты из-за протестов еще на прошлых выходных, на этих планируют работать. Акции «желтых жилетов» были вызваны протестами французов на повышение стоимости топлива. Президент Франции пошел на уступки и подписал указ о запрете на повышение стоимости топлива на ближайшие полгода. Тем не менее, это не удовлетворило «желтые жители», которые требуют, что цена бензина не возрастала вообще.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости