Путин радостно похлопывает в ладоши: треть россиян обеспокоены расколом украинского православия

10.12.2018 13:02 3

Путин радостно похлопывает в ладоши: треть россиян обеспокоены расколом украинского православия

Как передает replyua.net, российская пропаганда заточена на то, чтобы Украина была нужна не лично Путину, а самим россиянам, которые маниакально, навязчиво называют украинцев своими меньшими братьями и которые обязаны их во всем слушать. Возникает вопрос: почему? На этот вопрос просто ответ: потому что так уж повелось издавна.
Такое утверждение лучше всего подтверждает недавний соцопрос в России «прогрессивного» Левада-центра на «оппозиционном либеральном «Дожде». Из исследования следует, что «Раскол украинской православной церкви» беспокоит треть россиян. Это важный сигнал украинцам, потому что это беспокоит не лично Путина, а треть россиян. Путин лишь вовремя все нужные месседжи озвучил с голубого экрана, донес их к реципиентам и вот теперь имеем опасную ситуацию, когда заставить россиян взять оружие в руки может не только стон русскоговорящих жителей Донбасса, но и плач православных УПЦ МП в Украине.
Еще раз важно подчеркнуть, россиян не беспокоит «объединение украинских православных церквей», не беспокоит «создание единой национальной поместной церкви», не беспокоит «автокефалия», наконец, а беспокоит именно «раскол».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости