Перед десятками телекамер Трамп проигнорировал Путина

30.11.2018 20:12 9

Перед десятками телекамер Трамп проигнорировал Путина

Сегодняшняя встреча президентов России и США в Аргентине на саммите G20 прошла не так любезно, как в Париже. Напомним, в последний раз Трамп и Путин виделись во Франции, куда прибыли по приглашению Эммануэля Макрона. Столица Франции тогда приветствовала лидеров государств по случаю 100-летия с Дня окончания Первой мировой войны.
Сегодня, как и в Париже, лидеры G20 готовились принять участие в фотосессии перед началом саммита. Тогда главы государств выстроились в ряд, заняв свои места, все ждали Путина. После того, как Путин появился Трамп любезно пожал ему руку, улыбчиво приветствуя российского лидера. В этот раз пришлось ждать уже не Путина, а Трампа, который немного опоздал. Президент США неспешно зашел в зал и отправился к своему месту, приветствуя глав государств. Проходя мимо Путина, глава Белого Дома сделал вид, что не увидел российского президента, отвел взгляд в сторону и не протянул ему руку.
После того, как фотосессия закончилась, и фотографы поблагодарил глав государств Путин одним из первых вышел из зала, отправившись на заседание ретрита. Лидеры G20 собрались уже практически в полном составе, нет только Ангелы Меркель, которая задерживается из-за поломки самолета.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости