Когда стресс приносит пользу

29.11.2018 16:11 8

Когда стресс приносит пользу

Психолог Кэтлин Гунтерт, которая живёт и работает в Соединённых Штатах Америки, рассказала, чем может быть полезно пребывание в стрессовом состоянии. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «24 канал».
Первым делом, специалист объясняет, что существует два вида стресса – плохой и хороший. Лишь второй вид может позитивно сказаться на самочувствии человека. Так, при кратковременном стрессе в организме замедляются окислительные процессы. Также такой вид стресса может служить в качестве мотивации. К примеру, если вам нужно скоро сдавать экзамены, переживания по этому поводу заставят вас мобилизовать все силы и приступить к подготовке. Следовательно, это хороший способ научится решать свои проблемы вовремя, а также отличная возможность для наращивания жизненного опыта.
Полезен стресс и для очень чувствительных и застенчивых личностей. По мнению психолога, кратковременный стресс – это хорошее средство в борьбе с собственным страхом. Кроме того, именно в стрессовых ситуациях зарождаются новые знакомства и делают человека более социально активным.
Когда стресс приносит пользу

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости