Празднование Рождества в Украине 25 декабря: в УПЦ КП развенчали фейк Москвы

12.11.2018 10:02 6

Празднование Рождества в Украине 25 декабря: в УПЦ КП развенчали фейк Москвы

В УПЦ Киевского патриархата заявили, что информация о планах перейти на грегорианский календарь и праздновать после предоставления Украине томоса праздника Рождества 25 декабря не соответствует действительности и является фейком. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в соцсети Facebook написал пресс-секретарь УПЦ КП архиепископ Евстратий Зоря. Он назвал распространившиеся слухи информационной диверсией российской пропаганды, которая в канун важных событий должна посеять споры и недоверие среди православных в Украине.
При этом Евстратий напомнил, что у предложения перехода на новый стиль имеет не только сторонников, но также множество оппонентов.
«В связи с этим официально сообщаю, что вопрос перехода на новый календарь не поднимается и не рассматривается в ходе объединения и в связи с предоставлением томоса. Каждая автокефальная церковь самостоятельно решает календарный вопрос, и никаких предписаний или требований в этом в томосе, предоставленных Вселенским Патриархатом в ХХ веке, не устанавливалось», - подчеркнул священнослужитель.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости