Демократы делают очень хорошую заявку на смену власти в Штатах: Трамп проиграл выборы в Конгресс

07.11.2018 13:41 5

Демократы делают очень хорошую заявку на смену власти в Штатах: Трамп проиграл выборы в Конгресс

Президент США Трамп проиграл выборы в Конгресс, по предварительным результатам в нижнюю палату Конгресса демократы получили 14 из 23 мест, необходимых им для большинства. Еще Трамп проиграл губернаторов в шести штатах, которые были республиканскими, а теперь у демократов. Свои губернаторы штатов очень важны для хорошего результата на выборах президента в 2020 году. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Сергей Марченко.
Он отмечает, что демократы делают очень хорошую заявку на смену власти в Штатах. Сейчас сложно однозначно ответить, хорошо это для Украины или плохо. С одной стороны, республиканцы традиционно более жестки к России, чем демократы. С другой стороны, слишком сильно Россия навредила демократам в последнее время, чтобы они так просто спустили это с рук.
По словам блогера, в любом случае, есть чисто эстетическое удовлетворение от того, что американцы показали, что с фрик-политикой можно бороться. Образованные и успешные мобилизовались, пришли на участки и победили люмпенов. Украинцам нужно брать пример.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости