Варфоломей поблагодарил Порошенко и украинский народ за Андреевскую церковь

03.11.2018 17:21 4

Варфоломей поблагодарил Порошенко и украинский народ за Андреевскую церковь

Как информирует replyua.net, во время совместного подхода к прессе Вселенский Патриарх Варфоломей высоко оценил труды президента Украины Петра Порошенко по созданию в стране Единой церкви. В частности, Варфоломей высказал свою благодарность за передачу властями Украины Вселенскому патриархату Андреевской церкви.
Патриарх назвал величественным храм Святого Андрея, где теперь будет постоянная резиденция Константинополя в Украине. Также Варфоломей высказал надежду, что будет воля Всевышнего и он непосредственно прибудет в Украину. Патриарх отметил, что украинский народ постоянно вспоминает Константинополем в молитвах.
Отметим, что во второй половине октября по инициативе Петра Порошенко большинство в парламенте поддержало законопроект о предоставление одной из самых главных святынь Андреевской церкви Вселенскому патриархату. Тогда президент отметил, что этот знак навсегда засвидетельствует, что отныне каноническая территория Украины подчиняется. Как и все остальные православные страны исключительно Константинополю, а не Москве.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости