Блогер: каждый месяц «работы» Тимошенко на посту премьера стоил Украине 1 миллиард долларов

20.10.2018 20:02 5

Блогер: каждый месяц «работы» Тимошенко на посту премьера стоил Украине 1 миллиард долларов

Каждый месяц «работы» Тимошенко на посту премьера стоил Украине 1 миллиард долларов. Именно на такую сумму росли долги Украины каждый месяц. К примеру, за 4,5 года с 2014 по 2018 долг Украины вырос на 1,6 миллиарда долларов. Из них 5 миллиардов долларов – это долг, который возник после спасения обворованного «ПриватБанка». То есть, понятно, куда действующая власть дела тех 1,6 миллиарда долларов, даже еще своих 3,4 отдала. А, куда дела 23 миллиарда долларов Юлия Тимошенко – неизвестно. Как и неизвестно куда делись 33 миллиарда долларов кредитов, набранных Януковичем и Ко. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер с ником Mason Lemberg.
Он отмечает, что возникает логичный вопрос: как эти 23 миллиарда касаются каждого украинца? Примерно также, как долги чужого человека, которые каждой украинской семье приходится возвращать, потому что эта семья подписала договор поручительства. То есть, вместо того, чтобы строить свой дом, развивать свой бизнес, вместо того, чтобы отдыхать и путешествовать, украинские семьи экономят на своих детях, чтобы отдать чужой кредит.
По словам блогера, в данном случае речь идет о 75 миллиардах долларов долгов, которые набрали этакие «обещальники» хорошей жизни, а это два годовых бюджета Украины. Можно было бы отремонтировать качественно все дороги в Украине или построить 2 АЭС по 4 энергоблока или отремонтировать все школы, садики, больницы, ВУЗы и установить туда новейшее оборудование. Уже не говоря о таких банальных вещах таких, как повышение зарплат бюджетникам, военным и пенсий, которые бы каждая семья точно почувствовала. От мечтаний нужно возвращаться в реальность, чтобы возвращать долги Тимошенко, Януковича, которые пошли неизвестно куда. И именно на 2019-2020 годы приходится пиковая нагрузка по возврату кредитов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости