Попы Путина продолжают угрожать: теперь в немилости Иерусалимский патриархат

17.10.2018 7:41 7

Попы Путина продолжают угрожать: теперь в немилости Иерусалимский патриархат

Священнослужители Русской православной церкви (РПЦ) намерены приостановить служение в Храме гроба Господня, если Иерусалимский патриархат согласится поддержать Константинопольский в намерении предоставить Украинской православной церкви автокефалию. Как передает replyua.net со ссылкой на «РИА Новости», об этом сообщил секретарь Русской духовной миссии в Иерусалиме игумен Никон.
«В том случае, если Иерусалимский патриархат примет сторону Константинопольского патриархата и, как результат, даст право «филаретовцам» служить на Гробе Господнем и в других своих храмах в Святой земле, то тогда мы будем вынуждены приостановить служение с ними. Это, можно сказать, продолжит скандал, и, судя по всему, придется и с Иерусалимским патриархатом тогда приостанавливать общение, потому что в таком случае они встанут на сторону раскольников», — добавил собеседник агентства.
Напомним, что в понедельник, 15 октября, Синод Русской православной церкви заявил о невозможности ее дальнейшего пребывания в евхаристическом общении с Константинопольским патриархатом.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости