Правки в Конституцию Украины по Крыму готовы, - источник

19.09.2018 12:43 5

Правки в Конституцию Украины по Крыму готовы, - источник

Проект некоторых изменений в Конституцию Украины, в отношении временно оккупированного Крымского полуострова полностью готов. Теперь Петра Порошенко, президента Украины, просят внести вышеуказанный документ на рассмотрение в Верховную Раду, информирует replyua.net. Такое заявление, во время своего выступления с трибуны сделал Рефат Чубаров, глава Меджлиса крымскотатарского народа, также являющийся депутатом от Блока Петра Порошенко.
Народный избранник сообщил, что в соответствии с поручением самого президента Украины, была создана специальная рабочая группа, которая, собственно, и занималась подготовкой вышеуказанного документа. Теперь же, по его словам, проект изменений в Конституцию страны, относительно Автономной республики Крым, а также целый проект правок в некоторые законы по поводу статуса крымскотатарского народа, полностью готовы и ждут своего одобрения.
В связи с таким положением вещей, господин Чубаров официально обратился к главе государства с просьбой собрать заседание конституционной комиссии в самое ближайшее время, а также рассмотреть вышеуказанные проекты и внести их в Верховную Раду Украины. Следует напомнить, что журналисты узнали о готовящихся изменениях в КУ, еще в апреле текущего года со слов Бориса Бабина, постпреда главы Крыма.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости