«Он не будет править вечно»: американский дипломат раскрыл секрет «успеха» Путина

19.09.2018 8:43 4

«Он не будет править вечно»: американский дипломат раскрыл секрет «успеха» Путина

Представители ближайшего окружения российского президента Владимира Путина не заинтересованы в том, чтобы он был отстранен от власти. Как передает replyua.net со ссылкой на «Обозреватель», об этом заявил на форуме YES бывший посол США в России Майкл Макфол.
Он выразил мнение, что Путин «не будет руководить Россией всегда». Впрочем, все его окружение завязано как раз на его личности и поэтому они давят на Путина, чтоб тот продолжал оставаться у власти. Однако, чем дольше это будет продолжаться, тем больше будет нереализованного потенциала у экономики и общества России. К тому же, по словам Макфола, не стоит верить социологическим опросам, которые показывают высокий рейтинг Владимира Путина.
«Не знаю, как вам это понравится, но если контролировать 95% власти в своей стране, то иметь рейтинг в 85% - это достаточно просто. Еще один момент. В России фиксируются все звонки. Представляете, звонят из Москвы кому во Владивосток и говорят, что я вот занимаюсь исследованием мысли. Что вы думаете о Владимире Путине?», - отметил он.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости