Ученые назвали главный продукт для долголетия

18.09.2018 8:42 4

Ученые назвали главный продукт для долголетия

Исследователи установили, что очень популярный продукт, вокруг которого распространяется очень много мифов, напрямую влияет на продолжительность жизни. Как сообщает replyua.net, речь идёт о молоке, имеющим повышенную жирность.
Ученые из Университета Макмастера в Канаде заявили о том, что ранее эксперты ошибались, говоря о том, что молоко плохо влияет на здоровье взрослых людей, и его можно пить только детям. Однако канадские специалисты установили, что те люди, которые пьют не менее 3 порций молока в день, живут намного дольше всех остальных, кто не пьет молоко. У людей, употребляющих этот продукт, шансы прожить намного дольше возрастают по причине того, что они укрепляют свое здоровье и снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Под одной порцией эксперты подразумевают стакан молока объемом 250 мл или любые другие натуральные молочные продукты, причём с высокой жирностью. Во время проведенного исследования ученые выяснили, что участники эксперимента, пьющие молоко большими порциями, практически во всех случаях демонстрировали отменное здоровье.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости