Соловьев оскорбил россиян с низкими доходами

27.08.2018 10:12 14

Соловьев оскорбил россиян с низкими доходами

Российский телеведущий Владимир Соловьев жестко высказался о россиянах с низким уровнем доходов. Как информирует replyua.net со ссылкой на Радио Вести FM, он прокомментировал прогрессивную шкалу налогообложения, отметив, что является противником.
«Как мы будем поощрять тех людей, которые тяжело и много работают? Если ты у них забираешь деньги, ты же их демотивируешь. Разве это является социальной справедливостью: один ни черта не делает, ходит на работу и отбывает номер, а ему, видите ли нужно помогать. Зачем помогать тем, кто ничего не делает? А другой пахал, трудился, и теперь у него будут отбирать еще больше налогов. Чтобы он меньше работала меньше зарабатывал?», - отметил Соловьев.
По его мнению, учителя, врачи и люди других профессий, получается, что вообще не работают. Если сравнить зарплаты Соловьёва и, к примеру, учителей, получается, что он работает в несколько раз больше. Заявление Соловьёва подвергли критике многие россияне, отметив, что он сделал грубый выпад в адрес людей с низкими доходами.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости