СБУ задержала воров в законе из России и Южного Кавказа

23.08.2018 21:54 2

СБУ задержала воров в законе из России и Южного Кавказа

В Службе безопасности Украины заявили о задержании «воров в законе» из России и одной из стран Южного Кавказа, которые пытались попасть в Украину для координации деятельности преступных группировок. Как сообщает replyua.net, об этом в четверг, 23 августа, сообщает пресс-служба СБУ.
В сообщении отмечается, что с помощью уголовников спецслужбы РФ намеревались дестабилизировать ситуацию в Украине. В спецслужбе отметили: «Воры в законе» должны были взять под контроль перераспределение денежных потоков от противоправного бизнеса, в частности торговли наркотиками, похищения импортных автомобилей, а также от грабежей и разбойных нападений».
Согласно информации СБУ, часть этих «доходов» предусматривалась на финансирование сепаратистов ОРДЛО. «По замыслу иностранных кураторов, противоправная деятельность «воров в законе» должна была заострить криминогенную обстановку в нашем государстве», - отметили правоохранители. В службе рассказали, что с начала 2018 года запретили въезд в Украину более ста «ворам в законе», которые могут быть причастны к группировкам, специализирующимся на похищении людей, вымогательстве, торговле оружием и наркотиками.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости