В России произошло ЧП с туристическим самолетом в небе: в сети опубликовано видео

22.08.2018 9:52 5

В России произошло ЧП с туристическим самолетом в небе: в сети опубликовано видео

У российского пассажирского самолета, который следовал из Уфы в Сочи, произошло возгорание двигателя. Как передает replyua.net, аварийную посадку в аэропорту Уфа осуществил самолет Ту-204 авиакомпании «Ред Вингс». В 5:06 у воздушного судна с левой стороны загорелся двигатель. По данным средств массовой информации, на борту самолета находились 202 пассажира.
«Все пожарные и аварийно-спасательные расчёты аэропорта отработали в соответствии с аварийным планом, пассажиров эвакуировали при помощи надувных трапов спустя 7 минут после посадки воздушного судна», — рассказали в пресс-службе аэропорта. «Полетели в Сочи, на взлете загорелась турбина! Успешно приземлились, скатились по горке. Все оперативно потушили. Было страшно, реально», — сообщил пассажир самолета.

Эксперты считают, что есть множество причин, по которым произошел инцидент. «Ту-204 — нестарый самолет, 10–15 лет для борта - это не возраст. Судя по всему, не в полном объеме проводились регламентные работы, хотя это только предположения. Должны разобраться эксперты», — пояснила инженер, специалист по авиационным двигателям Ольга Терещенко.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости