Луценко лишил Гриценко важного козыря во время предвыборной компании

21.08.2018 17:52 5

Луценко лишил Гриценко важного козыря во время предвыборной компании

Генпрокурор Юрий Луценко дал очередное интервью «Украинской правде». Как всегда, позиционируется в своих оценках и заявлениях Луценко прежде всего как политик всеукраинского уровня, а не как чиновник и функционер правозащитной системы. И несмотря на его активность и присутствие в информационном пространстве, вполне можно признать, что Луценко пробился в первый эшелон украинского политикума. Как передает replyua.net, об этом в эфире одного из телеканалов отметил политолог Алексей Голобуцкий.
Он отмечает, кроме того, Луценко ответил, что будет претендовать к следующему апрелю на должность президента или премьера. Но, несмотря на уже имеющийся политический вес, он теоретически вполне мог бы претендовать на любую должность, в том числе даже на главу правительства.
Алексей Голобуцкий отметил, что Генпрокурор немного прошелся по Гриценко: мол, тот может уже не бояться судебного преследования за действия, совершенные в должности министра обороны, - потому что срок давности истек. Остроумный ход. Одновременно и напомнил про всем известные «заслуги» полковника, и поэтому перекрыл возможность эксплуатировать имидж «преследуемого властями оппозиционера».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости