Соцопрос: опять по конвейеру – украинцы хотят новых политиков, чтобы разочароваться в старых

01.08.2018 23:53 3

Соцопрос: опять по конвейеру – украинцы хотят новых политиков, чтобы разочароваться в старых

Как передает replyua.net, более 60% украинцев считают, что стране нужны новые политические лидеры, в который раз напоминает Фонд «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива.
Комментируя новость, украинский политолог Сергей Таран отметил, что запрос на новых – это самый старый запрос в нашей политике. Возможно, кто-то будет удивлен, но в каждой парламентской кампании 99% партий – это «новые проекты». Исключение – «Батькивщина», которая пережила несколько кампаний подряд и уже действительно является одной из самых старых украинских партий.
Сергей Таран пишет, что в целом избирательный конвейер традиционный: запрос на новых, избрание новых и быстрое разочарование и опять запрос на новых. Традиционные ожидания от политиков – от «честные», и «бедные» до «раздают гречку». А бывает, что и «честные», и «бедные», что «раздают гречку». Редко избиратели спрашивают о «новые законы». По словам политолога, после того, как посмотришь на результаты социологических опросов приходит мысль, что в Украине давно созрел запрос на новых избирателей.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости