Бойцы ООС героически остановили прорыв ДРГ террористов на Донбассе

Бойцы ООС героически остановили прорыв ДРГ террористов на Донбассе

Вплотную к позициям украинских военных в Попасной в районе проведения ООС на Донбассе пыталась пройти диверсионно-разведывательная группа в составе четырех человек. Как информирует replyua.net со ссылкой на «5 канал», бойцы операции Объединенных сил сумели остановить прорыв вражеской ДРГ. В частности, в сообщении отмечается, что боевики, воспользовавшись благоприятной для разведки погодой - туманом - пытались подойти к опорному пункту украинских военных.
Согласно сообщению, в Попасной ближайший опорный пункт боевики расположили на пути, что ведет к оккупированного Первомайска. Он находится на расстоянии менее километра от украинских позиций. Один из украинских военных рассказал: «Диверсионная группа в составе примерно четырех человек пыталась обойти территорию Bona. Эту группу прикрывал пулемет с одной точки. И с другой - тоже крупнокалиберный пулемет».
Военные ООС заметили диверсантов издалека, но умышленно дали подойти ближе. Боец ООС добавил: «Когда заметили группу, сразу не открывали огонь. Подождали, чтобы подошла. Разумеется, в лесу не было видно. По звуку. После того, когда уже явно увидели противника, открыли огонь. После открытия был ответ со стороны, то есть поддержка огнем противника».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости