Денисова: политзаключенному Балуха угрожают переводом в изолятор для штрафников

Денисова: политзаключенному Балуха угрожают переводом в изолятор для штрафников

Как информирует replyua.net со ссылкой на сообщение Денисовой в социальной сети в Facebook, в Крыму российские оккупанты угрожают переводом в штрафной изолятор Владимиру Балуху, украинскому политическому заключенному, который уже 97 дней голодает. Согласно словам омбудсмена, украинца перевели из СИЗО Симферополя в Раздольненский ИВС, где руководитель изолятора временного содержания постоянно издевается и унижает украинца по национальному признаку. В частности, Денисова написала: «Раздаются угрозы поместить его в штрафной изолятор».
Украинский омбудсмен Людмила Денисова в очередной раз направила обращение к представителю Международного Комитета Красного Креста в городе Симферополе Пьеру-Эмманюэлю Дюкруэ, а также руководителю Региональной делегации МККК в РФ, Беларуси, Молдове и Украине Магне Барту, в котором попросила посетить незаконно осужденного оккупационными властями Крымского полуострова гражданина Украины Владимира Балуха. Также она попросила как можно скорее предоставить политзаключенному квалификационную медицинскую помощь.
Как известно, оккупационные власти Крымского полуострова незаконно, по сфабрикованному уголовному производству удерживают Балуха под стражей. Начиная с 19 марта текущего года Владимир Балух объявил полную голодовку, а спустя 20 дней его убедили употреблять в пищу минимальный набор продуктов: 2 стакана овсяного киселя и 50-70 грамм ржаных сухарей в день. Буквально вчера, 22 июня из-за провокаций руководства СИЗО политзаключенный перешел на более жесткую голодовку, употребляя только воду.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости