Слова Комаровского о ненужности переименования улиц в Украине восприняли в штыки

Слова Комаровского о ненужности переименования улиц в Украине восприняли в штыки

В связи с массовым распространением мнения известного педиатра Евгения Комаровского на программе у Дмитрий Гордона о том, что денег на детские больницы нет, а на переименование улиц есть, важно еще раз подумать осмыслить, что же такое это переименование и зачем оно нужно. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинская журналистка Марьяна Пьецух.
По ее словам, самое обидно, что у нас до сих пор люди ведутся на этот примитивный тезис о страшных деньги на переименование. В итоге мы противопоставляем одну реформу другой, не понимая, что без системности реформ будет провалена и одна, и другая. Сколько можно жить в «шизофрении» и детей воспитывать в той же «шизофрении», в которой воспитывали нас?
Журналистка отмечает, что каждому, кто против переименование нужно задать всего несколько вопросом, как они будут объяснять детям, что голодомор – это плохо, а улицы и памяти организаторам голодомора – это нормально? Как детям понять историю своей страны, если их родители памятники организаторам голодомора называют – «это наша история»? Почему противники переименования так переживают за физическое здоровье детей и состояние больниц, но в то же время не думают о психическом здоровье потомков?
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости