Дипломат рассказал на какие шаги нужно пойти Порошенко, чтобы наладить диалог между Киевом и Вашингтоном

Дипломат рассказал на какие шаги нужно пойти Порошенко, чтобы наладить диалог между Киевом и Вашингтоном

Как передает replyua.net, в свое время Киев допустил грубую ошибку, избрав своим фаворитом предвыборной президентской гонки в США Хиллари Клинтон, отметил в эфире одной из радиостанций украинский дипломат, директор Координационного бюро европейской и евроатлантической интеграции секретариата Кабинета министров Украины Вадим Трюхан.
По его словам, определенный шлейф, обида Дональда Трампа прослеживается до сих пор. Еще не состоялся государственный визит Петра Порошенко в США, а о визите Трампа или даже вице-президента США в Украину можно только мечтать. И все положительные шаги Вашингтона в отношении Киева, как то введение санкций против России, предоставление «Джавелин» и поддержка отрасли безопасности Украины происходят не благодаря Трампу, а вопреки ему. В частности, из-за лояльному Киеву Конгрессу США, говорит дипломат.
Однако этого мало для плодотворного сотрудничества. И чтобы произошел переломный момент отношений между Киевом и Вашингтоном, следует пойти на болезненные шаги: скажем, изменить посла Украины в США Валерия Чалого и министра иностранных дел Павла Климкина, считает Трюхан.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости