К развязке ЧМ-2018 Путин пойдет на освобождение украинских заложников, – Климкин

К развязке ЧМ-2018 Путин пойдет на освобождение украинских заложников, – Климкин

В Украине не перестают надеяться, что именно во время Чемпионата мира по футболу в Кремле будет принято решение о помиловании украинских политзаключенных, которые сегодня находятся в российских тюрьмах. Как передает replyua.net, соответствующее заявление сделал глава украинского МИД Павел Климкин.
Павел Климкин считает, что пойти на такой шаг «доброй воли» президент РФ Путин может не из-за давления, которое существует во всем мире, ведь практически ежедневного проводятся акции с требованием к российским властям освободить украинцев, Путин может решиться пойти на освобождение, чтобы укрепить эффект российской пропаганды, создать иллюзорную картинку гостеприимной страны, где есть такое понятие, как сострадание и понимание, и самое главное – прощение. Вот именно для того, чтобы у Запада сложилось ложное положительное впечатление о РФ, Путин и может пойти на освобождение или обмен Сенцова и компании.
В то же время Павел Климкин подчеркнул, что в Москве не готовы выпустить абсолютно всех, даже ради картинки для Запада, потому что боятся остаться без рычагов давления на Киев, ведь пока есть украинские заложники можно и дальше ставить ультиматум, вести бесконечные переговоры.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости