Штаб ООС: террористы пытались пройти вперед в районе Золотого

Штаб ООС: террористы пытались пройти вперед в районе Золотого

В субботу, 16 июня 2018 года, в Луганской области в районе Золотого террористы предприняли попытку пройти вперед, в сторону позиций операции Объединенных сил. Как информирует replyua.net, об этом сообщает пресс-центр штаба ООС на своей странице в Facebook.
В частности, в сообщении отмечается: «Вблизи населенного пункта Золотое под прикрытием минометов и огня боевой машины пехоты боевики пытались улучшить свое тактическое положение на Луганском направлении. Объединенные силы открывали огонь в ответ и не давали противнику возможности продвижения в сторону наших позиций».
Как известно, за сегодня боевики нарушали режим прекращения огня тринадцать раз, дважды открывали огонь из запрещенного Минскими договоренностями вооружения. В Донецкой области российско-оккупационные войска обстреливали окраины Авдеевки и Зайцево. На мариупольском направлении – Водяное и Широкино. В штабе также отметили: «Объединенные силы давали адекватный ответ, не нарушая Минских договоренностей». Потерь среди украинских военных нет, потери противника уточняются.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости