Блогер: у нас есть минимум 5-10 лет, чтобы поднять авторитет Бандеры и УПА, и не повторить судьбу Македонии

Блогер: у нас есть минимум 5-10 лет, чтобы поднять авторитет Бандеры и УПА, и не повторить судьбу Македонии

Греция и Македония пришли к согласию о смене названия македонского государства. Теперь Македония будет называться Республика Северная Македония. Кроме того, в соглашении записано согласие Македонии, что она не имеет притязаний на историческую Македонию, где развивалась античная культура. Греция блокировала вступление Македонии в ЕС и НАТО именно из-за исторических разногласий. И Греция добилась своего. Очень плохой прецедент для нас. У нас тоже есть гуманитарные споры с соседями. Польша выдвигает претензии по УПА и Бандере, Венгрия по венгерскому меньшинству в Закарпатье. Польша уже заявила, что с «Бандерой Украине в ЕС делать нечего», а Венгрия уже блокирует саммиты Украина-НАТО. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер с ником Джон Смит.
Он отмечает, что теперь, после прецедента с Македонией можно забыть о том, что они добровольно снимут свои претензии в наш адрес. Они будут шантажировать нас и использовать свое право вето, чтобы мы отказались от защиты украинского языка и своей истории. Тем более, они видят, что среди нашего полит-бомонда полно политиков, готовых этой темой «торговать». Естественно, видя всех этих Саакашвили, Шуфричей и Тимошенко это им позволяет смелее с нами разговаривать. Когда станет вопрос ребром о вступлении нас в ЕС и НАТО, поляки и венгры обязательно с радостью сыграют на нашем желании получить членство. Нужно уже сейчас про это думать и готовить контрмеры. Тут для нас не все так ужасно как для маленькой Македонии. Во-первых, мы не Македония. Мы субъект мировой политики. Но надо становиться еще сильнее. Нужно и дальше проводить реформы, развивать экономику, строить армию.
По словам блогера, во-вторых, наша дипломатия должна привлекать сильных членов НАТО и ЕС на нашу сторону. США уже надавили на Венгрию по блокированию встреч в НАТО. Вот так США, Германия, Великобритания и Франция должны давить на Польшу и Венгрию в будущем. В-третьих, надо показывать твердость в гуманитарных вопросах. Надо быстрее вводить в действие языковую норму и продвигать УПА в Украине. Перспектива вступления в НАТО и ЕС – это минимум 5 и 10 лет. За это время, наоборот, нужно создать новую ситуацию и, чтобы они с ней свыклись. Тогда им будет труднее на этом играть.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости