Блогер: на теме цыган Кремль пытается поднять рейтинг псевдонационалистов в Украине

Блогер: на теме цыган Кремль пытается поднять рейтинг псевдонационалистов в Украине

Как передает replyua.net, интернет всколыхнула новость о том, что в Киеве группа цыган недалеко от вокзала запустила бутылкой в голову 16-летнему парню и впоследствии попыталась добить. Парень потерял сознание, а очнулся уже в луже крови. По словам украинского блогера Александра Костюка, проблема цыган существует в Европе со времен распада Византийской империи. У цыган нестандартная внешность и поведение, они склонны к кочевому образу жизни, навязчивому попрошайничеству, мелкому криминалу. На фоне войны с РФ, работы российских спецслужб внутри страны, тотальной скупки наших СМИ врагом, постоянных провокаций внутри страны, по укреплению ВСУ и экономики, становления нашего государства на международной арене – проблема цыган где-то на 30-м месте.
Блогер отмечает, что разговор ведется о том, что теперь эту супермегапроблему искусственно раздувают до уровня истерики абсолютно теми же методами, которыми раздували в 2014-м истерики по ВС на Донбассе. Способы решения таких проблем – это четкий маркер уровня общества и уровня развития каждого индивидуума также. Проблема ромов не решается погромами. Она решается кропотливой, повседневной работой полиции, социальных служб, коммунальных служб, местной власти, но Кремлю сейчас очень нужна проблема, проблема с национальным уклоном в Украине, поэтому через пророссийские СМИ идет нагнетание проблемы.
По мнению Александра Костюка, Кремлю сейчас нужна картинка погромов. Лучше всего – чтобы эти погромы поддерживали доведенные до истерики обыватели. Кремлю нужно сделать руководимых им псевдонационалистов мощной политической силой. Кремлю нужно, чтобы общество восприняло погромы по национальному признаку как хороший и полезный метод. Тем самым мы из сторонников цивилизации становимся идейными союзниками фашистской РФ. Именно для того «проблема» раздувается до №1. Именно для того разнообразные боты заполняют соцсети «личными историями из жизни». Именно для этого в СМИ ежедневно вбрасываются «новости о страшных и ужасных цыганах». Блогер уверен, что за всем этим стоит четкий план, стоят люди в фуражах, которые нажимают на кнопки в ваших головах – кнопки детских страхов, кнопки ксенофобии, кнопки «быстрого радикального решения папой всех проблем».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости