Переговоры Порошенко и Эрдогана: подробности встречи президентов

Переговоры Порошенко и Эрдогана: подробности встречи президентов

Украинский лидер Петр Порошенко встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом во время рабочего визита в Турцию. Как информирует replyua.net, об этом сообщает пресс-служба главы государства вечером во вторник, 12 июня.
В сообщении отмечается: «Лидеры двух стран обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и международной повестки дня». Также сообщается, что Порошенко поблагодарил Эрдогана за неизменную позицию в поддержку территориальной целостности Украины и защиту прав крымских татар, а также призвал его способствовать в освобождении украинских заложников.
В пресс-службе Петра Порошенко сообщили: «Стороны высказались за продолжение интенсивного политического диалога на наивысшем уровне. В частности, речь шла об организации очередной встречи в рамках украинско-турецкого Стратегического совета высокого уровня, а также реализации инициативы относительно проведения трехстороннего саммита в формате Украина-Турция-Азербайджан». Отдельно отмечалось на важности завершения переговорного процесса относительно заключения соглашения о свободной торговле между Украиной и Турцией. Помимо прочего президенты двух стран обменялись мнениями о путях расширения взаимовыгодного сотрудничества в энергетической, авиационной и оборонной сферах.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости