Главный итог саммита в Сингапуре: напряжение снято – ядерной войны больше на горизонте не предвидится

Главный итог саммита в Сингапуре: напряжение снято – ядерной войны больше на горизонте не предвидится

Встреча Трампа с Ким Чен Ыном, продолжавшаяся 4 часа и начавшаяся с 38-минутной встречи один на один в присутствии только двух переводчиков, завершилась подписанием двухстраничной декларации. Декларация содержит пожелания сторон стремиться к миру и денуклериаризации Корейского полуострова. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на Bloomberg.
Ключевых слов «полное, верифицируемое и необратимое ядерное разоружение», на которых до встречи настаивали Трамп, Болтон и Помпео, декларация не содержит. Трамп заявил на пресс-конференции, что США прекратят ежегодные совместные военные учения с южнокорейской армией, сказал, что установил с Ким Чен Ыном «превосходные» отношения. Также Трамп сообщил, что санкции США против Северной Кореи останутся в силе до «ядерного разоружения».
Очевидно, что о реальном ядерном разоружении Северной Кореи говорить после этой встречи не приходится. Если подвести итоги кратко, то имеет место очень большая победа товарища Ына. Он вышел из международной изоляции, в которой его страна находилась после Корейской войны и на равных разговаривает с президентом США. Но есть и положительный итог для всех. Опасность ядерной или неядерной войны с Северной Кореей пошла на убыль и в настоящий момент отступила. Лучше разговаривать, даже если договориться ни о чем реальном не представляется возможным в обозримом будущем, чем находиться постоянно в шаге от большой войны с необратимыми последствиями.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости