Журналист: пусть эпатажем Трампа беспокоится ЕС и Америка, а нам важны его действия, которые пока что на нашей стороне

Журналист: пусть эпатажем Трампа беспокоится ЕС и Америка, а нам важны его действия, которые пока что на нашей стороне

Наши СМИ в унисон с западными либеральными СМИ рассказывают, что президент США Трамп разваливает единство западной цивилизации. Это в связи с повышением таможенных тарифов на металл для ЕС, Канады и Мексики. С их точки зрения следует понимать, что «Северный поток-2», который вместе с Россией строит Германия в обход Украины, укрепляет это самое европейское единство, давая возможность Путину заработать больше деньжат, чтобы промывать мозги доверчивым гражданам стран ЕС своей пропагандой. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский журналист Юрий Луканов.
По его словам, Трамп, который приехал к Меркель и предлагал отказаться от «Северного потока-2» в обмен на непринятие тарифов на металл, он Европу и раскалывает. Фрау Меркель-Риббентроп отказалась, видимо, во имя укрепления этого единства. Трамп действительно разговорчивый и часто в твиттере пишет то, что по принятым стандартам, не стоило бы писать главе государства. Он нередко ведет себя эпатажно. Нам же от него надо не слова, а действия. Разве нам нужно, чтобы он вел себя сдержанно и отказывал нам в предоставлении летального оружия? Или все же дела поважнее, чем его болтовня? Здесь можно перечислить еще кучу выгод, которые получила Украина после победы республиканца Трампа на выборах. А с его поведением пусть американцы разбираются. Он их президент, а не наш.
Луканов отмечает, что и в самой Америке настроения сильно меняются. Опросы Гэллапа показали, что процентов под 70 американцев имеют сегодня оптимистичный настрой на получение высокооплачиваемой работы. Даже среди сторонников демократов такая цифра равна почти 50 процентам. Вскоре после прихода Трампа в США образовалось 3 миллиона рабочих мест. Он проводит политику возвращения производств в США из третьих стран.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости