Портников: РФ будет дестабилизировать Украину перед выборами. Нужно быть готовым к терактам и убийствам

Портников: РФ будет дестабилизировать Украину перед выборами. Нужно быть готовым к терактам и убийствам

Большого вреда от публикации «списка 47» из дела о покушении на российского журналиста Аркадия Бабченко не будет. Как передает replyua.net, такую точку зрения озвучил политический журналист Виталий Портников в эфире телеканала Espreso.TV. Он уверен, что основной задачей организаторов покушений было не убийство конкретных людей, а демонстрация беспомощности украинского государства и его неспособность защитить своих граждан, или граждан РФ, которые въехали в Украину.
«Я никак не комментирую свое место в списке, так как считаю, что я здесь просто инструмент. Могла быть моя фамилия, могла быть любая другая. РФ будет делать все возможное для дестабилизации ситуации в Украине перед будущими выборами. Если мы не станем хотя бы психологически готовиться к убийствам, к терактам, к возможностям терактов на транспорте, к попыткам организовать волнения, мы рискуем попасть на этот крючок», – подчеркнул он.
Как известно, 1 июня глава ГПУ Украины Юрий Луценко заявил, что благодаря имитации убийства Бабченко следствию удалось получить список из 47 человек, которых также планировали убить.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости