На российском ТВ новая байка: британцы облажались, поэтому придумали покушение на Бабченко в Украине

На российском ТВ новая байка: британцы облажались, поэтому придумали покушение на Бабченко в Украине

Как передает replyua.net, популярный украинский блогер и политолог Олеся Яхно-Белковская в своем блоге отмечает, что сегодня можно было увидеть очередную пропагандистскую версию на российском телеканале, в этот раз по поводу реагирования Великобритании на ситуацию с Аркадием Бабченко.
По словам политолога, можно заценить «полет фантазии». Ведущий говорит: вспомните, что мы с вами обсуждали три дня назад. Мы обсуждали, как облажались британцы в деле Скрипалей, а теперь обратите внимание: все эти три дня кто-нибудь вспоминает, как облажались британцы в деле Скрипалей? Нет. Теперь все обсуждают Украину. Это была операция информационного отвлечения.
То есть, российским пропагандистам поставлена четкая задача – внушить российским гражданам очередную байку о том, что, происходящее в Украине – это цепочки одной цепи с тем, что произошло в Великобритании, когда было заявлено о покушении российских спецслужб на Скрипалей. Если россияне не признают очевидный факт российской агрессии против Украины, то о каком покушении на журналистов на территории Украины может вообще идти речь.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости