Экс-депутат Госдумы озвучил главную версию убийства Бабченко, которую тут же подхватили российские СМИ

Экс-депутат Госдумы озвучил главную версию убийства Бабченко, которую тут же подхватили российские СМИ

Весьма прогнозируемо версии убийства журналиста Аркадия Бабченко от официального Киева и официальной Москвы – диаметрально противоположные и здесь все предсказуемо. Но есть одна версия, которую начинают подхватывать российские пропагандистские СМИ. Как передает replyua.net, об этом в эфире одного из телеканалов отметила украинский медиа-эксперт Дина Дуцик.
Она отмечает, что эту версию озвучил российский экс-депутат Госдумы Илья Пономарев, которого так любят цитировать последнее время украинские СМИ. Он написал об этом у себя на странице в Facebook. Слова Пономарева также процитировали в утреннем эфире телеканала «112 Украина». Он утверждает, что убийцу нужно искать в среде бывших добробатов, потому будто бы именно бойцов добровольческих батальонов вербуют для убийства российских оппозиционеров.
По слова Дианы Дуцик, все бы й ничего, ведь каждый человек имеет право на свое мнение, но вот незадача – похожие заявления начинают появляться в российских СМИ. Например, «Российская газета» пишет: «в Киеве жертвами киллеров становятся не только журналисты, но и простые граждане Украины, без политического прошлого, просто не приглянувшиеся какому-нибудь ветерану АТО». Медиа-эксперт отмечает, что мы опять видим демонизацию украинских военных. Опять демонизация украинской власти, которой «новые смерти нужны как укол наркоману». По словам Дуцик. Удивило, что ведущие «112-го» даже не попытались критически подойти к версии Пономарева и оставили ее без какой-либо реакции, и не попытались задать дополнительные вопросы.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости