Корреспондент: «Ким одержал тактическую победу, Трамп – на всеобщем посмешище»

Корреспондент: «Ким одержал тактическую победу, Трамп – на всеобщем посмешище»

Главным событием прошедшего дня стал отказ Дональда Трампа от проведения саммита с Ким Чен Ыном, северокорейским лидером. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Новое время, об этом в своем блоге написал корреспондент Иван Яковина.
«Самое главное в этой новости то, что противоречия между сторонами никуда не делись. США требуют отказа КНДР от ядерного оружия, а Северная Корея ни за что на это не пойдет. Таким образом, единственным действенным способом разрешения ситуации остается силовой, то есть война. Но до этого еще далеко. Пока же можно сказать, что Ким одержал тактическую победу», - отмечает корреспондент. По его словам, лидер КНДР добился того, чтобы президент США общался с ним на равных, и чтобы Трамп умолял об этих переговорах.
Яковина напомнил, что по заказу Белого дома успели даже отчеканить монеты, приуроченные к саммиту, а Трамп теперь вышел на всеобщее посмешище из этой ситуации. «Если северокорейский «Великий Лидер» сейчас проведет ядерные или ракетные испытания, троллинг был бы просто идеальным. Возможно, он что-то такое еще и устроит», - добавил Яковина.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости