Путин: «Журналист Сенцов был задержан за террористическую деятельность»

Путин: «Журналист Сенцов был задержан за террористическую деятельность»

Олег Сенцов был задержан «не за журналистскую деятельность, а за подготовку к террористическим актам». Как информирует replyua.net со ссылкой на УНИАН, Владимир Путин назвал режиссера Сенцова «журналистом», перепутав его с Романом Сущенко.
«Вы сейчас про Сенцова спросили. Вы знаете, что господин Сенцов был задержан за подготовку к террористическим актам, а не за свою журналистскую деятельность», - заявил президент РФ во время пресс-коференции с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Также он поднял вопрос о том, что СМИ Франции не занимаются такой темой, как ограничение деятельности журналистов в Украине.
«Только что несколько дней назад был задержан ваш коллега, российский журналист, ему предъявляются обвинения в государственной измене за его публичную позицию и его работу в качестве журналиста. Почему-то его судьба вас не интересует. Согласитесь – это странно. Давайте внимательно относиться ко всем происходящим процессам в Европе, восточной, западной, на любых континентах». – добавил Путин.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости