Большая война: в СНБО назвали дату вероятного масштабного вторжения РФ в Украину

Большая война: в СНБО назвали дату вероятного масштабного вторжения РФ в Украину

Александр Турчинов, являющийся секретарем Совета национальной безопасности Украины, сделал резонансное заявление относительно событий на Донбассе и возможного полномасштабного вторжения российских войск на территорию Украины, о чем пишет replyua.net со ссылкой на BBC News Украина.
Так, по словам Турчинова, на Донбассе наблюдается рекордное за последнее время количество обстрелов, что может свидетельствовать о подготовке к масштабным военным действиям со стороны России. В это же время он возлагает полную ответственность за обострение ситуации на террористов. Секретарь СНБО заявил: «Используется запрещенная Минскими соглашениями артиллерия, танки, реактивные системы залпового огня, при этом обстрелы по украинской территории ведутся на глубину до 10 километров, в результате чего уничтожается гражданская инфраструктура и есть погибшие среди мирного населения».
Также, согласно словам Турчинова, украинская разведка наблюдает «активную концентрацию российских войск в непосредственной близости к украинско-российской границе». Он добавил: «Все это свидетельствует о подготовке российским военно-политическим руководством масштабных провокаций и наступательных действий, которые могут реально начаться уже в июле после завершения Чемпионата мира по футболу, который состоится в РФ».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости