Блогер: Шойгу и его генералам пора запастись пармезаном напоследок

Блогер: Шойгу и его генералам пора запастись пармезаном напоследок

Как передает replyua.net, Фред Вестербаке, руководитель международной следственной группы, сегодня официально заявил, что малайзийский «Боинг» MH 17 сбит российским ЗРК Бук, который входит в состав 53-й зенитно-ракетной бригады вооруженных сил РФ. Следственная группа считает, что Бук не мог быть доставлен на территорию Украины без ведома российской власти. К теракту причастны почти сотня российских военнослужащих и боевиков «ДНР» и теперь это оформлено документально.
Комментируя информацию, украинский блогер Сергей Марченко отметил, что само по себе заявление Вестербаке не приговор и не причинит россиянам неприятностей прямо сейчас, но совсем скоро суд и он будет ярким. Исходя из выводов следственной группы, самый вероятный сценарий будущего процесса – осуждение высшего военного и, не исключено, политического руководства России.
Сергей Марченко отмечает, что, конечно же, Путина на скамье подсудимых не будет, но лейтенантами из расчета Бука дело не ограничится. Шойгу и его генералам пора запастись пармезаном напоследок. «Поздравляю Кремль с очередным триумфом внешней политики. Еще несколько таких дел и Путиным будет брезговать не только Меркель, а даже Шредер», – резюмировал блогер.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости