Захарова: Великобритания может насильно удерживать Скрипалей

Захарова: Великобритания может насильно удерживать Скрипалей

В Кремле убеждены, что британские власти могут насильно удерживать отравленных в начале марта в Солсбери экс-сотрудника российской разведки Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Как передает replyua.net, с таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на сегодняшнем брифинге. По ее словам, уже два месяца российские дипломаты не имеют доступа к Скрипалям, и выразила мнение, что их удерживают от общения с журналистами.
В то же время Захарова добавила, что ничего не мешает Лондону «дать соответствующий доступ российским представителям к гражданам Российской Федерации».
Как известно, 66-летний Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия были госпитализированы с симптомами отравления в британском Солсбери 4 марта. Следствие пришло к выводу, что во время покушения применялся разработанный в России нервно-паралитический агент «Новичок». Эту информацию в Кремле опровергают. 29 марта появилась информация, что Юлия Скрипаль пришла в себя и начала разговаривать, а 9 апреля ее выписали из больницы. Она отказалась от услуг российского посольства.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости