ИГИЛ в Киеве: боевики пригрозили терактами в день финального матча Лиги чемпионов

ИГИЛ в Киеве: боевики пригрозили терактами в день финального матча Лиги чемпионов

Террористы ИГИЛ начали угрожать осуществлением террористических актов в день проведения финального матча Лиги чемпионов в Киеве, 26 мая 2018 года. Объектом угроз со стороны террористического формирования «Исламское государство» стали фанаты футбольных клубов «Реал» (Мадрид, Испания) и «Ливерпуль» (Ливерпуль, Великобритания), о чем пишет replyua.net со ссылкой на Daily Star.
В частности, в ИГИЛ угрожают фанатам «Ливерпуля» и «Реала» атаками с оружием в Киеве. Сообщения совершать нападения в центре города были объявлены в закрытых группах террористов в Telegram. Помимо прочего, боевики опубликовали плакаты, на которых угрожают кровопролитием во время финала Лиги Чемпионов-2018.
ИГИЛ в Киеве: боевики пригрозили терактами в день финального матча Лиги чемпионов
При этом издание уточняет, что украинские пограничники не используют электронную базу данных, которая показывает лица предполагаемых подозреваемых в терроризме.
Однако военные эксперты заверили, что у террористов нет возможности осуществить атаки в Киеве. «Скорее всего, это сигнал перед Чемпионатом мира в России. Этот турнир – их настоящая цель», – цитирует директора отдела разведки по Европе, Северной и Южной Америки в Max Security Solutions (Тель-Авив) Оли Уилшира (Ollie Wiltshire) британский таблоид The Sun.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости