Тыщук: руководители железных дорог в США, Канаде, ФРГ получают в разы меньше зарплату, чем руководство «Укрзалізниці»

Тыщук: руководители железных дорог в США, Канаде, ФРГ получают в разы меньше зарплату, чем руководство «Укрзалізниці»

За всю историю независимости нашу страну могут охватить самые массовые страйки железнодорожников, по всей Украине начинают бастовать машинисты. Людей не устраивают низкие зарплаты, плачевное состояние техники, а также руководство «Укрзалізниці».
По словам украинского блогера, общественного деятеля Юрия Тыщука, работников «Укрзалізниці» конечно же понять можно. В развитых странах, таких, как США, Канада, ФРГ, зарплата руководства железных дорог не превышает более чем в 2,5-3 раза зарплаты квалифицированных работников. При этом руководство «Укрзалізниці» получает зарплату, превышающую зарплату руководства железных дорог развитых стран. Вместе с тем, на модернизацию и обновление подвижного состава, соблюдение безопасных условий труда и так далее средств «не хватает».
Тыщук считает, что игнорирование прав работников уже вообще стало обычной практикой. Если рабочее движение будет усиливаться, то очень скоро олигархат и его политика обворовывания народа и государства будут уничтожены и никакие обещания как власти, так и оппозиции народ не остановят.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости