В Кемерово начали сносить торговый центр «Зимняя вишня»

В Кемерово начали сносить торговый центр «Зимняя вишня»

Сегодня в российском городе Кемерово начались работы по сносу торгового центра «Зимняя вишня», передает replyua.net. В частности, рабочие уже демонтируют одного из помещений, где находятся сауны и автомобильная мойка. На время проведения следствия металлический забор убрали, в то же время, рабочие блокируют входы и выходы из здания. Временно исполняющий обязанности главы Кемеровской области Сергей Цивилев приехал на место работ и заявил, что состояние здания торгового центра аварийное, поэтому оно не может эксплуатироваться. С его слов, открытие сквера на месте «Зимней вишни» запланировано к 1 сентября.
Напомним, что пожар в Кемерово произошел 25 марта после возгорания в детской батутной комнате. Жертвами пожара стали 60 человек, среди них много детей.
Российский следком открыл уголовное дело по статьям 109, 219 и 238 (причинение смерти по неосторожности; нарушение норм пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, которые не отвечают требованиям безопасности) российского Уголовного кодекса.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости