Крымского моста не будет: российский оппозиционер дал жесткий прогноз

Крымского моста не будет: российский оппозиционер дал жесткий прогноз

В интервью «Апострофу» российский оппозиционный политик Константин Боровой выразил мнение, что строительство в аннексированном Крыму Керченского моста является незаконным, и поэтому Россия после возвращения полуострова в состав Украины будет вынуждена заплатить за его снос, передает replyua.net. «Строительство Керченского моста вовсе не помешает Крыму вернуться в состав Украины. Это строительство незаконное, поскольку осуществлялось на территории Украины и без согласования с Украиной. Поэтому Москва заплатит еще и за снос этого моста», - сказал он.
При этом Боровой уверен, что строительство Керченского моста – это самая настоящая пропагандистская акция и реальной потребности в нем нет.
«Безусловно, теперь будут говорить, что Россия соединена с Крымом по мосту. Это абсолютно пропагандистский эффект, его Кремль и добивается. Особой потребности в мосте нет, если там не будет развиваться военная база: потому что экономически Крым – изолированная территория, токсичная. Бизнес не идет туда, так как это опасно», - объясняет оппозиционер.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости