Полномочия Волкера никто не расширял, - Госдеп США

Полномочия Волкера никто не расширял, - Госдеп США

В Государственном департаменте Соединенных Штатов Америки в понедельник, 14 мая, опровергли данные о том, что полномочия спецпредставителя по Украине Курта Волкера были расширены, о чем пишет replyua.net со ссылкой на РИА «Новости».
В сообщении, в частности, отмечается, что функции специального представителя по переговорам с Украиной, и его мандат остается неизменными. Как известно, ранее руководитель украинской службы «Голоса Америки» Мирослава Гонгадзе заявила со ссылкой на источники, что спецпредставителю Госдепартамента США по делам Украины Курту Волкеру продолжили и расширили мандат и теперь он будет иметь «не только полномочия по ситуации на Донбассе, он получит более широкие полномочия в отношении Украины как таковой».
Так, ранее она сообщала: «Мы видели эти сообщения в СМИ. Они неверны. Посол Волкер продолжает выполнять функции специального представителя по переговорам с Украиной, и его мандат остается неизменным». Напомним, мы уже сообщали, что спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер посетит восточные регионы нашей страны.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости