В Великобритании задержали и допрашивают россиян, - посольство РФ

В Великобритании задержали и допрашивают россиян, - посольство РФ

В посольстве Российской Федерации в Лондоне проинформировали о задержаниях и допросах британскими пограничниками и полицейскими граждан Российской Федераци, о чем пишет replyua.net со ссылкой на РИА «Новости».
Таким образом, в дипломатическом представительстве подчеркнули, что им поступили подобные сообщения от лиц, приехавших в страну «на законных основаниях, то есть при наличии британской визы». В заявлении посольства РФ в Лондоне говорится: «Если у вас возникли аналогичные проблемы в аэропортах по прилете до или после прохождения паспортного контроля, сообщите об этом в посольство на основе конфиденциальности для учета и предотвращения возможного дискриминационного подхода со стороны британских властей в отношении российских граждан, прибывающих в Великобританию».
В конце марта диппредставительство предупредило о возможном росте антироссийских настроений в Великобритании и рекомендовало воздержаться от поездок в страну. Дипломаты не исключили повышенного внимания британских правоохранительных органов и спецслужб к владельцам российских паспортов в пунктах въезда-выезда на территории страны: задержаний под надуманными предлогами, требований предоставить на проверку персональные электронные устройства и изъятия документов.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости