Тяжелый матч: Россия с трудом вырвала победу у Швейцарии

В рамках Чемпионата мира по хоккею, проходящего в Дании, 12 мая, в субботу сборная России сыграла против сборной Швейцарии, - далеко не самого сильного соперника, однако матч выдался для россиян крайне напряженным.
Как сообщает replyua.net, первый период прошел «всухую», во втором периоде россияне забросили в ворота соперника три шайбы, в третьем периоде – только одну. Швейцарцы, в свою очередь, отличились три раза. Матч закончился со счетом 4:3 в пользу России. Напомним, что ранее РФ проиграла Чехии со счетом 4:3. Первые три игры были для российской сборной триумфальными: сначала победа над французами со счетом 7:0, потом над австрийцами – 7:0, и над белорусами – 6:0.
Сейчас российские хоккеисты идут в своей группе на втором месте, уступая сборной Швеции всего одно очко. В другой группе (В) лидирует сборная США, следом идет Финляндия, а вот сильнейшие соперники России канадцы пока только четвертые, и они уступают американцам три очка.